Продюсерам голливудских блокбастеров, включая «Бэтмен», «Ведьмак (2-й сезон)», «Фантастические твари 3» и «Русалочка», дали добро на возобновление съемок после того, как правительство Великобритании и органы здравоохранения подписали новые правила безопасности от коронавируса.

Предписания, разработанные британской кинокомиссией и британским киноинститутом, включают правила физического дистанцирования, обучения технике безопасности и регулярных температурных замеров.

Министр культуры Оливер Дауден сказал: «Мы упорно работали, чтобы поддержать индустрию в эти трудные времена, и я рад, что мы смогли согласовать этот шаг вперед к тому, чтобы снова безопасно запустить съемки.”

Великобритания является одним из самых важных мест создания кино и тв-проектов с рекордным £3,6 млрд, потраченных на создание более 300 фильмов и высококачественных телевизионных постановок в прошлом году. Сумма, потраченная на производство фильмов в Великобритании, достигла £1,95 млрд, что является вторым рекордным показателем в мире. Львиная доля этой суммы, 1,4 млрд фунтов стерлингов, была потрачена крупнейшими голливудскими студиями на создание всего 21 блокбастера, таких как Бонд 25 (No Time to Die) и 1917.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *